Мы проводим перетяжку и в других городах России:

Заказать звонок

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
и наш специалист ответит
на все интересующие Вас вопросы

Правильный уход за кожаным салоном автомобиля

О прочностных характеристикам обивки салона автомобиля, выполненной из натуральной кожи, знают все водители. Такое покрытие является недостижимой мечтой миллионов автомобилистов, но не все понимают, что даже у кожи есть свой предел прочности. И заполучив наконец машину с обивкой из такого престижного материала, начинают эксплуатировать его безо всякой оглядки на срок службы.

В результате уже в скором времени кожаное покрытие перестанет быть таким прочным и привлекательным. Интенсивное физическое воздействие приводит к порче кожаного салона, потертостям и механическим повреждениям. В дополнение к этому перепады температуры, мороз и жара тоже не способствуют продлению ее срока службы. Если использовать специальные средства для продления срока использования, бережно относиться к кожаной обивке и вовремя чистить салон, не ограничиваясь выбиванием ковриков, то описанные выше проблемы можно решить еще до их появления.

Как сохранить кожаный салон?

  • Климат-контроль в машине и стекла, покрытые атермальной пленкой, неплохо помогут в деле сохранения целостности обивки. Выгорание на солнце не щадит даже кожаное покрытие, которое на самом деле не является огнеупорным и требует дополнительной защиты от излишнего ультрафиолета.
  • Чтобы обеспечить коже сохранность от всех негативных проявлений, проводите ежемесячную обработку покрытия кремом для защиты от выгорания и повреждений. Перед тем, как наносить это средство, убедитесь, что оно произведено надежной фирмой, качество должно соответствовать покрытию, иначе оно может только навредить всему делу. Проверьте крем на одном из участков покрытия, посмотрите на реакцию.
  • Качественное средство для укрепления и защиты кожи нужно наносить как минимум раз в месяц, хотя в западных странах обладатели машин с таким салоном тратят больше времени на уход за ним. В перспективе это выливается в солидную экономию, ведь затраты на ремонт и уж тем более замену обивку будут куда как более весомыми для семейного бюджета.
  • Будьте предельно осторожны при транспортировке острых предметов и всего того, что может испортить обивку. Зафиксируйте вещи для предотвращения их падения и деформации.
Свяжитесь с нами
+7 (963)350-61-62