Мы проводим перетяжку и в других городах России:

Заказать звонок

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
и наш специалист ответит
на все интересующие Вас вопросы

Перетяжка салона кожей

Нужна ли кожа в автомобиле

В автомобиле все должно быть прекрасно – и внешний облик, и интерьер. Заводская обшивка, как правило, довольно неброская, плюс она легко пачкается, повреждается и быстро становится потрепанной. Если вы хотите внести в облик салона вашей машины изменения, то есть отличный вариант – перетяжка.Она заключается в полной или частичной замене(или дополнении) материалов в обивке автомобильного салона. Одна из распространенных материй для этой цели –натуральная кожа. Сегодня во многих городах, так же ив Красноярске, перетяжка салона автомобиля кожейнабирает все большую популярность.

Преимущества салона из натуральной кожи:

  • Внешний вид интерьерабудет шикарным;
  • Кожа – материал приятный на ощупь;
  • А также прочный иимеющийдлительный срок эксплуатации;
  • Отлично дышит,не впитывает запахи;
  • Выбудете реже вспоминать об уборке (но уход за кожей нужен).

Еще одним преимуществомобтяжки салона кожейбудетвозможность поучаствовать в создании будущего интерьера автомобиля. В автоательевы сможете или подобрать один из готовых проектовобивки салона, или сделать собственный, изготовленный исключительно по вашим вкусам и желаниям. Вы будете свободны в выборе цвета, его сочетаний и расположения. Например, неплохо будет смотреться сочетание темно-вишневогои черного, и можно будет применить оба цвета на сиденьях или торпеде.

Кожаный салон – как ухаживать

Уход за кожей в машине – это не такое сложнее занятие. В целом уход за ней не отличается от ухода за любым другим материалом:

  • Единственное, что нужно будет делать кроме чистки – это нанесение пропитки и защищающих материалов. Для этих целей лучше пользоваться не одним универсальным средством, а тремя разными;
  • Периодичность такая: с окт. по март– один раз в 2-3 месяца;с апр. по сент. –раз в месяц;
  • Не возите в кожаном салонечто-либо тяжелое, острое и грязное(подходит для любого материала);
  • Курить за рулем тоже неследует;
  • Старайтесь поменьше воздействовать на кожу высокими температурами. Весной, летом и ранней осенью в жаркую погодуследует накрывать стекла специальнымисолнцезащитными экранами и/илипарковаться в тени. Зимой не включайте печку на максимальную мощностьнадолго.

Может появиться впечатление, что уход за кожей труден, но это совсем не так –потратить изредка небольшое количество личного времени на уход за кожей – это стоящее занятие. А можно делать гораздо проще – услуги автомойки.

Как сделатьперетяжку салона кожей

Некоторые автомобилистыхотят самостоятельноменять обшивку. Не следует даже пытаться это сделать, иначе вы, скорее всего, только потеряете деньги. Перетяжка салона требует точного глазомера,мастерства и терпения;погрешности в несколько мм могут негативно сказаться на всем результате – нужно все сделатьгладко и ровно, без всяких складок и торчащих ниток. Для этого необходимы икачественные материалы, и специнструменты и, разумеется, навыки. Так что, перешивку салона автомобилянатуральной кожей доверяйтеисключительно мастерам автоателье.

Свяжитесь с нами
+7 (963)350-61-62